Oasis Das Dunas
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a 4 km de la Praca das Aguas, esta villa de 55 m², Oasis Das Dunas Cabo Frío, da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. La casa de vacaciones aloja hasta 10 huéspedes y les cuenta con un aparcamiento privado.
Esta villa se encuentra a 5 km del aeropuerto Buzios y a unos 10 minutos en coche de puntos de interés cultural como el Convento de San Ignacio. Los huéspedes pueden visitar la Playa de Peró, que está a 3 km de la villa Oasis Das Dunas, o visitar el Mercado de artesanía, que está a 4,1 km.
La propiedad incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Entre las comodidades del cuarto de baño también hay toallas de baño.
La villa Oasis Das Dunas dispone de cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina en una cocina totalmente equipada para cocinar.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Buzios18 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
Servicios
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la villa Oasis Das Dunas?
Los huéspedes de la villa Oasis Das Dunas pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la villa Oasis Das Dunas del aeropuerto Buzios?
La villa Oasis Das Dunas se encuentra a 20 minutos en coche del aeropuerto Buzios. - ❓
¿La casa de vacaciones proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la casa de vacaciones. - ❓
¿Quiénes son los huéspedes más habituales de esta casa de vacaciones?
Aunque esta casa de vacaciones es especialmente apreciada por huéspedes de negocios, todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Se admiten mascotas en la villa Oasis Das Dunas?
Sí, las mascotas son admitidas en la villa Oasis Das Dunas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa Oasis Das Dunas?
Los huéspedes de la villa Oasis Das Dunas pueden acceder fácilmente a la Praca das Aguas y a la Playa de Peró, situados a 4 km de la propiedad y a 3 km respectivamente.